header_bg схема проезда flashtorg

Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Похожие темы  |  Печать страницы

ревизия b3

События БаХФР, 20.04.2011, 10:40
ревизия b3
Здравствуйте. Когда поступят в продажут материнские платы ревиззии b3? Интересует msi h67. Заранее спасибо за ответ.

События БаХФР, 20.04.2011, 11:30

Flash

Cообщений: 130
Материнки на B3-ревизии вряд ли раньше чем через месяц поступят. Связано это с наличием складских остатков на старой ревизии. А по поводу проблем и страхов советую полностью прочитать вот эту статью, там все граммотно и без лишних преувеличений и недоговорок изложено Ошибка в чипсетах Intel 6-й серии. Мое мнение по поводу проблем с чипами - проблема больше состоит из слухов, вероятность возникновения проблемы очень мала.
Пользователь офлайн
События БаХФР, 20.04.2011, 11:40
спасибо за быстрый ответ. в моей конф. будут задействованы 4 порта sata. b2 не рассматривается однозначно. будем ждать.
События їЮЭХФХЫмЭШЪ, 25.04.2011, 14:14
уже в продаже в moontech.
События ІвЮаЭШЪ, 26.04.2011, 15:44
Цитата
Автор: mk105
уже в продаже в moontech.

Реклама)))
События БаХФР, 27.04.2011, 14:52

Flash

Довольно странная реклама, если речь идет о рекламе компании moontech. Рекламу нужно размещать на сайте moontech либо на других форумах, не имеющих отношение к конкурирующим компаниям. Скорее всего автор хотел поделиться радостью с нами со всеми, что появились бюджетные мамки, других мамок кроме как на чипе H61-67 я в прайсе moontech не обнаружил, да и эти мамки из самого нижнего ценового диапазона. В таком случае можно было и не ждать moontech, а купить на этой же ревизии EliteGroup (H67H2-M3) mATX 1155 i3/i5/i7 iH67 DMI5GT/s 2*DDR-III-1333Dual E-PCI*16+VGA(DVMT 5.0)byCPU 6SB GLan SATA USB3.0 По цене и качеству по моему не уступает тем матерям, которые зашли в moontech. В следующий раз будем рассматривать подобные сообщения как рекламу и удалять.
Пользователь офлайн
События їпвЭШжР, 29.04.2011, 14:27
если вы внимательно прочитаете тему, то заметите что это не реклама.

Среда, 20.04.2011, 11:30
Flash Материнки на B3-ревизии вряд ли раньше чем через месяц поступят и тд.

Понедельник, 25.04.2011, 14:14
mk105 уже в продаже в moontech.

Отредактировано mk105: 29.04.2011, 12:29:59
События БаХФР, 01.06.2011, 15:59
здравствуйте. можно ли поменять по гарантии мат. плату на новую с ревизией B3? Вам писал, что то не отвечаете.
События ЗХвТХаУ, 02.06.2011, 11:14

Flash

В настоящий момент этот вопрос на рассмотрении поставщика и завода в Тайване. По гарантии мы Вас обслужим, но в данном случае я так понимаю речь идет о замене исправной материнской платы на материнскую плату на другой ревизии, а это как бы не подпадает под гарантийный случай, соответственно пока не решен вопрос с поставщиком мы не сможем по данной причине принять товар обратно. В любом случае я думаю стоит дождаться ответа завода на Тайване. Основная проблема в данном случае заключается не в желании отмахнутся от клиента, хотя вобщем то заявленная Интел проблема в чипе не означает, что именно ваша материнская плата с данным бракованным чипом (процент брака колеблется в пределах 5% по отгруженным чипам - это очень маленькая доля, учитывая что чипы отгружаются милионнами). Проблема в данном случае в логистике. Отправка на Тайвань будет стоить практически половину стоимости самой материнской платы. Завод на себя такие расходы естественно брать не хочет, поставщик тем более. Снижение стоимости отправки возможно только при большой партии груза. В разовых же случаях (по одной по две материнки) это возможно, но только за счет клиента, то есть Вас. Поэтому сейчас и решается вопрос, как поступить или объявить отзыв этих материнок, несмотря на то что они рабочие и вероятность выхода из строя по причине бракованного чипа очень мала, но в данном случае я думаю это возможно если будет отозвана вся партия материнок, поступивших в Казахстан, а это проблемно в том числе и в плане сроков, либо другие варианты, о которых я к сожалению пока не знаю. В качестве варианта, мы можем Вам предложить замену по приходу на новой ревизии, но в данном случае пока не решен вопрос с заменой Вам придется взять на себя логистические расходы.

Добавлено Flash: 02.06.2011, 09:14:40
Сделали запрос поставщику, ждем ответа.
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 02.06.2011, 12:03
спасибо, за ответ. я бы не стал менять, если бы знал попался ли мне брак. на офф. сайте выложена утилита для проверки sata портов. http://ru.msi.com/program/support/software/swr/spt_swr_list.php?kind=1 вторая утилита. но так как у меня нет возможности проверить ( нет процессора) и вряд ли появится в ближайшем времени, хотелось бы заменить, чтоб наверняка) Будем ждать ответа на запрос.
События ЗХвТХаУ, 02.06.2011, 14:35

Flash

Материнские платы на B3 ревизии мы пока не продавали, так как они еще и в Алмату не зашли, то что сейчас продается на B3 ревизии либо бюджетки на 61 чипе либо по завышенной цене, за которую просто смысла нет брать, лучше уже сразу тогда на Z68 потратится. У Вас материнская плата на B2 ревизии, если Вы не используете более двух жестких дисков, то я думаю эта проблема Вас абсолютно не коснется, поэтому бояться здесь не стоит. Но со своей стороны мы также заинтересованы на обмене таких материнских плат со стороны поставщика и также ждем ответа.
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 02.06.2011, 14:55
в том то и проблема, у меня 3 жестких, 2 по 1000мб и один 750)